Третье собрание Бузулукской епархии

18 Декабрь 2012

11 декабря 2012 года в Бузулуке на базе Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря прошло Епархиальное собрание, на котором присутствовало подавляющее большинство священников Бузулукской епархии – 48 человек. Это собрание было третьим по счету с начала основания Епархии.

В ходе работы третьего собрания было рассмотрено более 12 вопросов. Единогласно были утверждены члены Епархиального совета – постоянного коллегиального органа управления, возглавляемого епископом Алексием. В состав Совета вошли: протоиерей Павел Мельников – секретарь Бузулукской епархии, игумен Панкратий (Сычев) – клирик храма Спасо-Преображения г. Бузулука, протоиерей Александр Аухимик – благочинный Бузулукского округа, протоиерей Георгий Зверев – благочинный Курманаевского округа, протоиерей Иоанн Хижняк – благочинный Сорочинского округа, иерей Михаил Савочкин – благочинный Северного округа.

Было утверждено решение о создании второго благочиннического округа в г. Бугуруслане. Благочинным нового округа назначен иерей Михаил Савочкин – настоятель храма Успения Божией Матери г. Бугуруслана.
О границах и количестве приходов, вошедших в состав этого округа, будет сообщено позднее, также будут внесены необходимые изменения на сайт епархии.

На заседании III Епархиального собрания были рассмотрены вопросы о годовых отчетах, воскресных школах, катехизаторах, награждении священников и мирян, об огласительных беседах перед совершениями Таинств Крещения и Венчания. Были заслушаны отчеты о работе отделов по делам молодежи и социально-миссионерского служения. В завершении собрания священникам была розданы новые удостоверения, и было сделано общее фото.

Пресс-служба Бузулукской епархии,
фото Михаила Дмитриева