Викторина до 20 апреля

10 Апрель 2013

 

Викторина «Книга и книжность в истории Древней Руси»
 
В рамках II областных детско-юношеских Кирилло-Мефодиевских Чтений проводится дистанционная викторина для учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Оренбургской области.
Для участия в ней необходимо заполнить специальный бланк и отправить его не позднее 20 апреля 2013 года по электронной почте eoro@yandex.ru в файле, название которого совпадает с фамилией и именем участника.
Телефон для справок: 8-922-554-50-95 (Светлана Сергеевна).
  
Скачать :  «Задания Викторины » «Бланк для ответов  ».
 
Положение
о проведении дистанционной викторины
«Книга и книжность в истории Древней Руси»
 
1.       Общие положения
 В рамках областных детско-юношеских Кирилло-Мефодиевских Чтений Отделом религиозного образования и катехизации при поддержке министерства образования Оренбургской области проводится дистанционная викторина «Книга и книжность в истории Древней Руси».
 
2.       Задачи викторины
·           знакомство учащихся с шедеврами древнерусской книжности;
·           осмысление роли и значения деятельности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия для отечественной книжной культуры;
·           знакомство учащихся с основными вехами истории древнерусской книжности;
·           творческое осмысление православных духовных ценностей, передаваемых от поколения к поколению;
·           постижение детьми и подростками явлений окружающего мира, развитие их творческих способностей путем приобщения к христианским ценностям;
·           духовное обогащение детей и подростков через приобщение их к истории своей страны и ее православным традициям.
 
3.       Участники викторины
К участию приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Оренбургской области.
 
4.       Сроки проведения викторины
Викторина проводится с 8 по 20 апреля 2013 года.
 
5.       Правила Викторины

 

Вопросы Викторины  размещены на официальном сайте Оренбургской епархии. Ответы необходимо отправить  не позднее 20 апреля 2013 года.  

 

Участники Викторины отвечают на вопросы, соответствующие указанной теме. При ответе на вопрос необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных или самостоятельно вписать ответ. Свои ответы на вопросы Викторины (в формате Word) необходимо отправить электронным письмом с прикрепленным файлом на электронную почту eoro@yandex.ru с пометкой «В-2013_Наименование населенного пункта _ Фамилия отвечавшего». Также в прикрепленном документе необходимо указать следующую информацию об участнике Викторины:
1.                   Фамилия
2.                   Имя
3.                   Отчество
4.                   Возраст
5.                   Класс
6.                   Город (поселок)
7.                   Наименование учебного заведения
8.                   Контактный телефон
Ответы участников будет оценивать жюри в составе сотрудников Отдела религиозного образования и катехизации и преподавателей Оренбургской духовной семинарии. Победители определяются по количеству набранных баллов.
 
6.       Подведение итогов Викторины
·                     Победители и призеры викторины награждаются грамотами и памятными призами. Церемония награждения состоится в рамках научно-практической конференции «В начале было Слово» 17 мая 2013 г.
·                     Результаты викторины будут размещены на сайте Оренбургской епархии не позднее 10 мая 2013 года.
·                     Дополнительные вопросы можно задать по электронной почте eoro@yandex.ru или по телефону 8 (3532) 43-63-83.
 
 



назад к списку новостей